Российские военные провели бомбометание и пуски ракет в Крыму

18:41 18.10.2021

Российские эскадрильи истребителей и бомбардировщиков тренировались наносить удары по десанту условного противника на побережье Крыма, сообщают 18 октября в Минобороны России.

«Истребители Су-30СМ и бомбардировщики Су-24М и Су-34 выполнили полет в район целей на малой и предельно малой высоте, находясь вне зоны видимости радиолокационных станций и зенитных ракетных комплексов кораблей условного противника. Пуски управляемых противокорабельных ракет Х-31А истребители Су-30СМ выполнили с максимальной дальности, а бомбардировщики нанесли удар осколочно-фугасными авиационными бомбами с высоты до 600 метров», – говорится в сообщении.

По данным министерства, в двустороннем тактическом учении в Крыму «отрабатывают оборонительные действия» около 4 тыс. военнослужащих, задействовано до 200 единиц вооружения и военной техники.

Учения проходят под командованием генерала российской армии Александра Дворникова, отмечается в сообщении.

Утром в Минобороны России сообщали, что российские военные провели массовую высадку тактического десанта в Крыму.

Указывается, что в данных учениях принимают участие соединения и воинские части Южного военного округа России, а также подразделения военных баз, дислоцированных в Абхазии, Армении, Южной Осетии, часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии.

Ще на цю тему