Идиотизм нынче в тренде. Ростуризм разработает маршрут по любимым местам отдыха Владимира Путина

09:45 18.10.2021

Ростуризм совместно с туроператорами разработают туристический маршрут по нескольким регионам Сибири, где отдыхает президент России Владимир Путин.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«Мы получаем очень много запросов туристов о том, где путешествует наш президент - люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну. Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры России выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете Ростуризма в этом году. Планируем, что это будет несколько регионов Сибири», – заявили в пресс-службе.

В ведомстве заверили, что новый маршрут будет обустроен по всем правилам и стандартам.

«Цель - сделать так, чтобы человек знал о наличии маршрута, мог получить по нему исчерпывающую информацию, а начав по нему следовать - остался доволен всем, от туалета до отличного гида, от комфортного автобуса и места размещения до системы навигации и точек показа», - добавили в Ростуризме.

Глава же Ростуризма Зарина Догузова лично поблагодарила Владимира Путина за поддержку индустрии.

«Здорово, что вы сами формируете моду на активные путешествия по нашей стране - рыбалка, треккинг, отдых на природе.... Это вдохновляет миллионы туристов открывать для себя красоту России», – написала она на своей странице в инстаграме.

Ранее Владимир Путин подписал закон, вводящий в России понятие «сельский туризм». Согласно документу, это «туризм, предусматривающий посещение сельской местности, малых городов с численностью населения до тридцати тысяч человек, в целях отдыха, приобщения к традиционному укладу жизни, ознакомления с деятельностью сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) участия в сельскохозяйственных работах без извлечения материальной выгоды с возможностью предоставления услуг по временному размещению, организации досуга, экскурсионных и иных услуг».

Власти считают, что сельский туризм увеличит число рабочих мест и рост инфраструктуры на селе, а также улучшит качество жизни местных жителей. В связи с этим, сельский туризм теперь относится к приоритетным направлениям государственного регулирования туристской деятельности наряду с внутренним, въездным, социальным, детским и самодеятельным туризмом.

Ще на цю тему