Почти две тысяч мотострелков подняли по «тревоге» на Ставрополье и отправили в Крым

11:20 13.10.2021

Около двух тысяч мотострелков в рамках двустороннего бригадного тактического учения 13 октября приступили к многокилометровому маршу из Ставропольского края в оккупированный Крым. 

Для этого бойцов 49-й общевойсковой армии Южного военного округа РФ подняли по тревоге, сообщили в пресс-службе МО РФ.

На марше подразделения ЮВО преодолеют более 1100 километров комбинированным способом. Во время следования на военной технике мотострелки во взаимодействии с приданными подразделениями отразят налет авиации условного противника и нападение разведывательно-диверсионной группы.

Войска направляются на крымский полигон Опук для участия в двустороннем бригадном тактическом учении. По прибытии они проведут радиационную, химическую и биологическую разведку. После преодоления условно заражённого участка местности военные развернут полевой лагерь.

В ходе учений на полигоне Опук с 25 по 29 октября личный состав соединения отработает задачи ведения оборонительного боя, поиска и уничтожения диверсионно-разведывательных групп, выхода из боя и отхода в назначенные районы для перегруппировки сил и средств.

В учениях на полигоне Опук задействуют более 100 единиц бронетанковой и колесной техники. В их числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82А и самоходные артиллерийские установки «Мста-С».
 

Ще на цю тему