В сентябре на полигонах ЮВО проведено 10 масштабных тактических учений

17:55 05.10.2021

В сентябре на общевойсковых полигонах ЮВО было проведено 10 двусторонних тактических учений с мотострелковыми и танковыми полками, а также с батальонными тактическими группами бригад. 

Впервые новые формы применения тактических групп родов войск были отработаны в рамках двусторонних полковых учений. В едином тактическом замысле действовали мотострелковые подразделения на вертолетах, активно применялись тактические группы прорыва, а для огневого поражения задействовали различные разведывательно-огневые и ударные комплексы, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Летный состав оперативно-тактической авиации ЮВО основные выполнял задачи по огневой поддержке тактических действий общевойсковых группировок и корабельных ударных групп, а экипажи армейской авиации выполняли учебно-боевые задачи в целях поддержки мотострелковых и танковых подразделений на тактическом уровне.

Надводными кораблями и подводными лодками Черноморского флота и Каспийской флотилии в составе боевых групп в сентябре отработано 60 учебно-боевых задач, в том числе по отражению воздушных атак противника и ведению многосферных разведывательных действий.

В ходе итоговой проверки за 2021-й учебный год войскам округа предстоит принять участие в масштабном командно-штабном учении с практическими действиями соединений и воинских частей на различных направлениях зоны ответственности ЮВО
 

Ще на цю тему