COVID-19: Оккупанты оставят крымских «призывников» в Крыму

19:40 05.10.2021

Очередной незаконный «призыв» крымчан в российскую армию продолжается на полуострове.

Оккупанты утверждают, что в отличие от предыдущих, большинство крымских юношей останутся служить в оккупированном Крыму. Как пишет Флот-2017, об этом сообщает «Комсомольская правда».

Из-за пандемии коронавируса «срочников», которых сейчас незаконно призывают в российскую армию, а не будут отправлять дальше Ростова-на-Дону (Россия).

По крайней мере, в этом уверяет так называемый «военный комиссар Симферополя» Александр Чепуренко, по которому украинскими правоохранителями осуществляется расследование по делу о нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

В комментарии крымским СМИ оккупационный «военком» сообщил, что большинство крымских призывников останутся на полуострове.

«Все зависит от того, что прописано у нас в задании. В основном сейчас мы оставляем людей служить в Крыму из-за пандемии. Разброса по всей России как такового нет. В основном, крымчане служат в Южном военном округе, где самая дальняя точка от нас — это Ростов», — сообщил Чепуренко.

Незаконная призывная кампания в Крыму началась 1 октября, призыву подлежат крымчане в возрасте от 18 до 27 лет.

Начиная с 2015 года, оккупанты незаконно провели в Крыму 13 «призывных кампаний», заставив служить в вооруженных силах России более 34 тысяч крымчан.
 

Ще на цю тему