Кремль «зачищает» крымских пособников: задержан глава Евпатории

18:40 05.10.2021

В оккупированном Крыму российские силовики задержали т.н. «главу» города Евпатория Романа Тихончука. 

Тихончука подозревают в «организации преступного сообщества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве», рассказал РИА-Новости источник силовых ведомства РФ, пишет ghall.com.

В отношении т.н «мэра»в настоящий момент проводятся «следственные действия».

Помимо «мера» Евпатории, в следственные органы вызвали руководителя «муниципального образования Евпатория» Олесю Харитоненко, которая вошла в состав Госсовета России. Известно, что она была переизбрана на свою должность в 2019 году.

Вопросы к ряду руководящих чиновников оккупационных администраций курортных городов Крыма возникли у силовиков при расследовании дела бывшего местного «вице-премьера» Евгения Кабанова. В частности сообщалось, что планируются отставки в Евпатории и Феодосии.

Отставку Кабанова, курировавшего ФЦП по «развитию полу острова», т.н. «глава» Крыма Сергей Аксенов принял две недели назад. Тогда же ушли со своих постов «министр строительства и архитектуры» Михаил Храмов и «министр транспорта» Евгений Исаков. Кабанова и Храмова арестовали на два месяца, их обвиняют в хищениях из бюджета.
 

Ще на цю тему