На Черноморском флоте РФ началась контрольная проверка за летний период обучения

13:00 05.10.2021

В соединениях и воинских частях Черноморского флота РФ, дислоцированных на территории оккупированного Крымского полуострова и Краснодарского края, началась контрольная проверка за летний период обучения.

Контрольная проверка проходит под руководством командующего Черноморским флотом РФ адмирала Игоря Осипова, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе проверочных мероприятий будет оценено «качество организации боевой подготовки и слаженность подразделений флота, состояние вооружения и военной техники, воинской дисциплины и правопорядка».

Военнослужащие ЧФ будут задействованы в двусторонних тактических учениях, в рамках которых командиры подразделений продемонстрируют свою самостоятельность в решении общего замысла боя, способность принимать нестандартные и неожиданные для противника решения, позволяющие захватить и удерживать инициативу в бою.

По приказу командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова батальонные тактические группы проведут учения совместно с экипажами кораблей и эскадрильями оперативно-тактической, морской и армейской авиации.

Корабельные группы, подразделения сухопутных войск, авиация и ПВО отработают задачи, как в наступлении, так и в обороне.

Контрольная проверка сил Черноморского флота за летний период проводится по утвержденному плану подготовки на 2021 год.
 

Ще на цю тему