Путин не планирует обсуждать с Эрдоганом тему Крыма - Песков

18:40 29.09.2021

Тема принадлежности оккупированного Крыма не будет обсуждаться на переговорах президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, пишет Интерфакс.

«Нет. Эта тема обычно не обсуждается. В плане Крыма с турецкой стороной обсуждать нечего. Кроме того, что президент неоднократно приглашал Эрдогана в Крым, чтобы посмотреть, что там на самом деле», - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

Песков рассказал, что ожидается общение двух президентов в формате один на один с участием переводчиков. «Два президента сначала проведут переговоры. Потом продолжат общение уже за рабочим завтраком», - сообщил Песков.

По его словам, по итогам переговоров не планируется никаких заявлений для прессы. Он также отметил, что безопасность президента РФ в ходе встречи будет обеспечена должным образом.

Песков подтвердил, что тема военно-технического сотрудничества Турции с Украиной для России важна, в частности, речь идет о поставках беспилотных летательных аппаратов и кораблей, и «каким-то раздражителем двусторонних российско-турецких отношений».
 

Ще на цю тему