Две тысячи российских десантников приступили к активной фазе учений в Крыму

16:40 29.09.2021

Российские воздушно-десантные войска приступают к активной фазе тактических учений в оккупированном Крыму.

Как пишет ТАСС, об єтом говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Проведена организация взаимодействия всех участвующих в предстоящих практических действиях подразделений, родов войск и средств поражения с детализацией в необходимой степени главных вопросов действий подчиненных и приданных подразделений, а также согласование сигналов оповещения, управления и взаимодействия», - говорится в сообщении.

Напомним, масштабные учения десантно-штурмового и артиллерийского полков Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ проходят на полигоне Опук в восточной части оккупированного Крыма. В них задействуют около 2 тысяч человек и более 100 единиц техники. Руководит учениями командир соединения гвардии генерал-майор Андрей Суховецкий.

В заключительном этапе учения запланированы наступательные действия, «наносящие урон условному противнику огнем из танков Т-72Б3, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С» и 122-мм гаубиц Д-30».

В учениях также задействуют различные виды оружия. В их числе автоматы АК-12, пулеметы «Печенег», гранатометы РПГ-7Д, 12,7-мм крупнокалиберный пулемет «Корд», реактивный пехотный огнемет РПО-А «Шмель», автоматический 30-мм гранатомет АГС-30, снайперское вооружение.
 

Ще на цю тему