Подводные лодки Черноморского флота провели ракетные стрельбы

08:00 29.09.2021

В акватории Черного моря экипажи подводных лодок «Великий Новгород» и «Старый Оскол» Черноморского флота РФ нанесли условный ракетный удар по корабельной группе противника.

Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил флота на 2021 учебный год, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения экипажи вертолета Ка-27ПЛ и самолета Бе-12 «отработали практические навыки по вскрытию и освещению надводной обстановки в различных условиях ведения боевых действий на море с дальнейшей выдачей данных на подводные лодки для подготовки и нанесения ракетного удара».

Экипажи подводных лодок после получения целеуказаний отработали алгоритм нанесения ракетного удара по разведанным целям путём выполнения электронных пусков.

В учении приняли участие экипажи подводных лодок «Великий Новгород» и «Старый Оскол», самолета амфибии Бе-12, вертолёта Ка-27ПЛ, а также малые противолодочные корабли и вспомогательные суда, выполнявшие роль группировки кораблей условного противника.
 

Ще на цю тему