В Севастополе разворачивают дополнительные койки для больных COVID

19:40 27.09.2021

Из-за нехватки свободного коечного фонда в стационарах оккупированного Севастополя принято решение развернуть дополнительно пятьдесят коек в пансионате «Изумруд», закрепленном в качестве ковидного госпиталя за одной из городских больниц. 

Об этом на аппаратном совещании в оккупационном правительстве сообщила первый заместитель директора т.н. «департамента здравоохранения» Севастополя Анна Солдатова, пишет РИА Новости - Крым.

«Сейчас свободного коечного фонда у нас 10%, а мы должны обеспечить 20%, поэтому сейчас разворачиваем дополнительно в «Изумруде» пятьдесят коек. Посмотрели: транспортная доступность скорой медицинской помощи имеется в настоящий момент», – сказала Солдатова.

Она уточнила, что за неделю число заболевших, размещенных в стационарах, выросло на 10%.

На сегодняшний день в стационарах Севастополя проходят лечение 816 заболевших. Из них в реанимации – 73 человека, на кислороде – 256, на аппарате ИВЛ – пятеро, на ЭКМО (аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации для насыщения крови кислородом при тяжелой дыхательной недостаточности) – один пациент.

С подтвержденным ковидом госпитализированы тринадцать детей, еще 288 – с ОРВИ и пневмониями. Всего в стационарах города 285 несовершеннолетних.

На амбулаторном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 1187 севастопольцев. Из них 182 ребенка.

По информации главного санитарного врача оккупированного Севастополя Анны Мелюх, коэффициент распространения инфекции в городе на сегодняшний день составляет 1,03. Неделю назад он был таким же.
 

Ще на цю тему