Корабль Северного флота РФ возвращается в пункт дислокации из Средиземного моря

20:20 23.09.2021

Большой противолодочный корабль Северно флота РФ «Вице-адмирал Кулаков» завершил выполнение задач дальнего похода в Средиземном море и вышел в Атлантику.

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Северного флота, пишет Корабел.ру.

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» завершил выполнение задач по плану дальнего похода в Средиземном море и вышел в Атлантику. Сегодня (23 сентября – ред.) корабль прошел через Гибралтарский пролив», - говорится в сообщении.

В Средиземном море корабль находился с 18 августа. За это время он совершили деловые заходы в Алжир, Сирию и Кипр, а также провели ряд учений по различным видам обороны отряда кораблей на переходе морем. 

«БПК «Вице-адмирал Кулаков» сопровождают спасательно-буксирное судно «Алтай» и средний морской танкер «Академик Пашин». В ближайшее время отряд кораблей и судов Северного флота будет действовать в северо-восточной части Атлантического океана у берегов Африки», - добавили в пресс-службе.

Из главной базы Северного флота города Североморска «Вице-адмирал Кулаков» вышел 28 июня, отработал «отдельные эпизоды практических действий» в Атлантическом океане в ходе командно-штабной тренировки по управлению силами и войсками Северного флота. С момента выхода из базы корабль преодолел более 13 тысяч морских миль.
 

Ще на цю тему