Российские военные в Крыму уничтожили крылатыми ракетами «корабли противника»

12:45 23.09.2021

Российские береговые ракетные противокорабельные комплексы (БПРК) «Бастион» на учениях в оккупированном Крыму выполнили пуски ракет по учебным мишеням, которые имитировали корабли условного противника.

Как пишет Интерфакс, об этом сообщила пресс-служба Черноморский флот РФ в четверг, 23 сентября.

В ходе учения дивизион мобильных комплексов «Бастион». отработал задачи по обнаружению и уничтожению учебных морских целей с выполнением пусков противокорабельными ракетами на полигоне «Опук» в Крыму.

«После получения целеуказаний расчеты БПРК «Бастион» ЧФ вышли на позиции, привели комплексы к бою и выполнили пуски ракет по обнаруженным учебным морским целям. В роли кораблей условного противника были задействованы два больших корабельных щита-мишени», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особенностью учения стало применение беспилотных летательных аппаратов для отслеживания корабельной группы условного противника, оснащённой палубной авиацией, на дальних рубежах поражения», - сообщил Черноморский флот.

Учение проведено в соответствии с планом боевой подготовки сил флота на фоне проходящих в Чёрном море совместных учений кораблей Крымской и Новороссийской Военно-морских баз Черноморского флота РФ.
 

Ще на цю тему