В новом городе крымских оккупантов на каждого жителя придется по 2 квадратных метра жилья

17:20 17.09.2021

Оккупанты в Крыму всерьез вынашивают планы о постройке нового города между Саками и Евпаторией. Вот только расчеты так называемых «властей» вызывают удивление.

Как сообщает Флот-2017, об этом пишет Depo.Крим.

Большинство квадратных метров жилья нового города, который собираются строить на полуострове оккупанты, будут гостиничным фондом. Будущим жителям, а город должен быть пятидесятитысячным, достанется в среднем по два «квадрата» на человека

Проект по строительству в Крыму нового города, который уже несколько раз анонсировали оккупанты, будет реализован между городами Саки и Евпатория.

Как рассказал в эфире одного из крымских каналов главный крымский оккупант Сергей Аксенов, планируется построить 170 тысяч квадратных метров жилья.

При этом 65 тысяч квадратных метров из общего количества будут отелями. По крайней мере, об этом свидетельствует заявление Аксенова.

«Реализуется проект между Саками и Евпаторией, возле трассы. Будет построено 170 тысяч квадратных метров жилья. 65 тысяч квадратных метров — это гостиницы. Номерной фонд — около 500. Это большой проект», — рассказал так называемый «глава Крыма».

Исходя из того, что ранее новый город анонсировался как пятидесятитысячный, будущим жителям отведено по два квадратных метра жилья на каждого. Впрочем, и без гостиниц на 50 тысяч человек заявленных «квадратов» никак не хватит.

Как сообщалось, новый курортный город оккупанты решили построить в Сакском районе, в нем будут проживать порядка 50 тысяч человек.
 

Ще на цю тему