В оккупированном Крыму стартовали незаконные «выборы» в госдуму РФ

13:20 17.09.2021

В населенных пунктах оккупированного Крыма и города Севастополя стартовали незаконные выборы так называемых «депутатов» в госдуму государства-оккупанта. 

А в некоторых районах изберут также «депутатов» и в так называемые «местные советы».  

Незаконные «избирательные участки» будут работать с 17 по 19 сентября и станут, к тому же, пунктами «вакцинации» от коронавируса и гриппа, пишет Флот-2017.

По данным ИА «Крыминформ», на территории временно оккупированной АР Крым незаконно работают на так называемых «выборах» 1,1 тыс. «избирательных участков».

Крымчане получат на руки два «бюллетеня»: синие – для голосования по «партийным спискам» и зеленые – для голосования по «одномандатному округу». Кроме того, жители отдельных районов Феодосии, Ялты, а также села Уютное Сакского района, получат также «бюллетени» для голосования на «довыборах» так называемых «депутатов» в незаконные «местные советы».

На «выборах» по так называемым «федеральным спискам» представлены 14 партий, они размещены в бюллетенях в порядке, определенном жеребьевкой. По «одномандатным округам», которых в Крыму три (Симферопольский, Евпаторийский и Керченский), выдвинуты по девять «кандидатов».

В оккупированном Севастополе открылись 180 стационарных «избирательных участков», передают «Вести Севастополь». Отмечается, что примерно 6% «избирателей» — это почти 21 тысяча человек — подали заявки на дистанционное голосование через портал «госуслуги» можно круглосуточно. Оккупанты проводят голосование по трем бюллетеням, поскольку «избираются» также так называемые «муниципальные депутаты», а на участках «округа» № 6 дополнительно проводятся «выборы» в так называемое «заксобрание» Севастополя.

Отмечается, что шесть «избирательных участков» организованы в так называемых «красных зонах» — в первой, девятой и инфекционной больницах, а также воинских частях, где есть заболевшие коронавирусом. Каким образом коронавирусные больные будут «голосовать», не уточняется.

В течение трех дней «выборов», с 17 по 19 сентября, на «избирательных участках» в Крыму и Севастополе будет проводиться вакцинация от коронавирус и гриппа.

По информации так называемого «министр здравоохранения» Крыма Александра Остапенко, 245 «избирательных участков задействуют в качестве пунктов вакцинации.
 

Ще на цю тему