Оккупанты собираются построить новый жилой комплекс в Керчи

18:41 16.09.2021

Росгвардия в этом году начнет строительство в оккупированной Керчи жилого комплекса для военнослужащих и их семей.

Об этом сегодня сообщил директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов, передает корреспондент Крыминформа.

«Процесс интеграции Крыма в Российскую Федерацию сопровождается реализацией множества крупных инфраструктурных проектов, требующих надежной защиты, обеспечить которую призваны войска национальной гвардии, – сказал Золотов. – И поскольку вопрос улучшения бытовых условий личного состава не теряет своей актуальности, уже в нынешнем году Росгвардия приступит к строительству военного городка в городе Керчь».

Он уточнил, что будут построены три жилых дома по 108 квартир. Они предназначены для семей росгвардейцев, которые обеспечивают безопасность транспортного и энергетического переходов в Керченском проливе. «Учитывая продуктивный опыт взаимодействия с администрацией Республики Крым, полагаю, что этот проект ведомству удастся воплотить в кратчайшие сроки», – подчеркнул Золотов.

Ранее сообщалось, что в Симферополе сданы в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома на 324 квартиры, построенные по заказу Росгвардии. Сегодня Золотов вручил сотрудникам ведомства ключи от новых благоустроенных квартир.

Охраной Крымского моста и энергетической инфраструктуры в Керченском проливе занимается отдельная бригада особого назначения войск, сформированная в 2017 году. В 2019 году Золотов вручил этому подразделению боевое знамя.

Для оснащения бригады были построены четыре катера «Грачонок», которые предназначены для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами. 

Ще на цю тему