На границе с Крымом ВСУ «уничтожали» вражеских диверсантов и разведчиков — фото

20:01 15.09.2021

В подразделениях, подчиненных Командованию ВСУ, продолжаются мероприятия по боевой подготовке. В частности, «крылатые пехотинцы» отрабатывают вопросы обезвреживания диверсионно-разведывательных групп условного противника в урбанизированной местности.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью Командования Объединенных сил ВС Украины.

«По замыслу учений, неподалеку с административной границей с временно оккупированной территории АР Крым местное население обнаружило передвижение нескольких вооруженных групп. К месту происшествия немедленно отправились подразделения из состава резерва группировки войск» , — сообщил командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, во время учений большое внимание Командования уделялось как этапу планирования, так и организации взаимодействия не только между подчиненными подразделениями группировки войск, но и другими составляющими безопасности и обороны.

«Приобретенный в ходе операции Объединенных сил боевой опыт помог военнослужащим быстро включиться в работу. Командир определил каждому командиру подразделения его маневр и, убедившись, что все осознали свое боевое задание, а также место в боевом порядке, дал команду на начало операции» , — отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как подчеркнул командующий, подобные учения сегодня являются крайне актуальными и важными, ведь в основном выполнения задач происходит именно в урбанизированной местности.

«Именно исходя из этих условий и эффективно используя имеющееся вооружение при планировании и операции, прежде всего были учтены вопросы сохранения жизни гражданского населения и важных объектов инфраструктуры» , — отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Теми:

Ще на цю тему