«Запад-2021»; Псковские десантники совершили десантирование из самолетов в Калининградской области

17:00 15.09.2021

Около 300 военнослужащих Псковского соединения ВДВ в рамках стратегического учения вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2021»осуществили десантирование из самолетов Ил-76МД в Калининградской области

Как пишет Интерфакс, об этом сообщает в среду, 15 сентября, Минобороны РФ.

Учения проходили на полигоне армейского корпуса Балтийского флота «Правдинский» в Калининградской области.

Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России было осуществлено десантирование со штатным вооружением около 300 военнослужащих Псковского соединения ВДВ и 12 боевых машин десанта БМД-2КУ.

Отмечается, что для выполнения задачи были задействованы 10 военно-транспортных самолетов Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС России. Десантирование проводилось парашютным способом на системах Д-10 и Д-6 с высоты 800 метров.

«По замыслу учения пара истребителей Су-27 Балтийского флота, проведя воздушный бой, очистила воздушное пространство от авиации «противника». Для обеспечения безопасного развёртывания основных сил десанта бомбовый удар по позициям условного противника нанесли фронтовые бомбардировщики Су-24. После высадки псковские десантники уничтожили «неприятельские» пункты управления, захватили плацдарм и обороняли его от атак условного противника», - сообщает Минобороны РФ.

Совместное стратегическое учение «Запад-2021» проходит с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Беларуси.
 

Ще на цю тему