В Крыму артиллеристы Черноморского флота проводят боевые стрельбы

10:30 15.09.2021

В Крыму на межвидовом полигоне Опук с артиллерийскими подразделениями армейского корпуса Черноморского флота РФ началось тактическое учение с этапом боевой стрельбы.

Цель мероприятия — повышение практических навыков личного состава в скрытом выдвижении, развертывании на огневых позициях с марша, а также ведении огня по позициям условного противника на различных дальностях, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

На начальном этапе с военнослужащими проведен комплекс мероприятий по выводу техники из парков, совершению маршей в назначенный район сосредоточения с дальнейшим переходом на полигон боевой подготовки.

На следующих этапах учения экипажи боевых машин отработают выход в позиционные районы для подготовки и проведения стрельб, смену, инженерное оборудование и маскировку огневых позиций после выполнения боевых стрельб.

Для оценки обстановки задействованы беспилотные летательные аппараты, координаты и видео с которых передаются на командные пункты артиллерийских подразделений.

К учению привлечено более 300 военнослужащих, задействовано около 50 единиц военной и специальной техники, в том числе реактивные системы залпового огня «Град-М», гаубицы «Мста-Б» и Д-30.
 

Ще на цю тему