Разведчики ЧФ РФ вернулись в пункт постоянной дислокации после учения на полигонах Крыма

16:20 13.09.2021

Подразделения разведывательного соединения армейского корпуса Черноморского флота РФ завершили тактико-специальное учение на полигоне в оккупированном Крыму и вернулись в пункт постоянной дислокации.

Ранее военнослужащие прибыли в назначенный район, провели разведку возможных маршрутов выдвижения диверсионных групп условного противника и районов их размещения. Далее разведчики отработали поиск опорных баз условного противника и их уничтожение, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе учения военнослужащие выполнили задачи в составе разведывательных дозоров с применением средств современной цифровой связи и навигации «Грот-М» и комплексов разведки «Стрелец», также были отработаны способы вывода из строя коммуникаций противника.

В ходе учения наибольшее внимание было уделено различным способам управления подразделениями, в том числе с использованием радиостанций Р-187П1 «Азарт» и командно-штабных машин подразделения связи.

В учении было задействовано около 300 военнослужащих и порядка 100 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили «Рысь», «Тигр» и «Тайфун».
 

Ще на цю тему