На полигоне под Астраханью расчеты Бук-М3  ЦВО РФ проводят боевые стрельбы 

16:40 07.09.2021

Расчеты зенитного ракетного соединения Центрального военного округа РФ после перевооружения на новые комплексы Бук-М3 в ходе первого учения на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области выполнили боевые пуски.

Пуски ракет выполнены «со 100% точностью» сообщает пресс-служба ЦВО во вторник, 7 сентября, пишет Интерфакс.

Сообщается, что расчеты ЗРК Бук-М3 выполнили боевые пуски двух типов ракет и уничтожили высокоскоростные маневренные средства воздушного нападения «противника». В качестве целей были использованы ракеты-мишени «Саман», осуществлявшие подлет с различных направлений и высот на скорости около 1 тыс. км/час.

Отмечается также, что военнослужащие зенитного ракетного соединения ЦВО выполнили огневые задачи в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия на «отлично»: каждая ракета поразила мишень на удалении от 35 до 65 километров от охраняемых объектов.

Как сообщалось, расчеты зенитной ракетной бригады ЦВО совершили передислокацию из Алтайского края в Астраханскую область, преодолев более 4 тыс километров, заступили на боевое дежурство и отразили авиационных налет «противника», выполнив более 100 электронных пусков по цифровым и реальным целям: самолетам-разведчикам, истребителям, бомбардировщикам и ударным вертолетам условного противника.

Тактическое учение с боевой стрельбой завершится в конце сентября. В учении задействовано более 500 военнослужащих и свыше 200 единиц техники (ранее сообщалось об участии в стрельбах более тысячи военных ЦВО).

Центральный военный округ РФ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов России. В состав округа входит ряд заграничных объектов: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана. Штаб расположен в Екатеринбурге.
 

Теми:

Ще на цю тему