Морпехи Северного флота присоединятся к маневрам «Запад-2021» / Фото

08:20 07.09.2021

Морская пехота Северного флота РФ примет участие в российско-белорусском стратегическом учении «Запад-2021». 

Как сообщили в понедельник, 6 сентября, в пресс-службе Минобороны РФ, в рамках подготовки к маневрам подразделения морпехов выполнили погрузку военной техники на десантные корабли, чтобы отработать высадку на полигоне Хмелевка Балтийского флота, пишет российское издание flot.com.

По данным военного ведомства, в ходе тренировки более 200 военнослужащих и 20 бронетранспортеров БТР-80 погрузили на большие десантные корабли Балтийского флота «Королев», «Калининград» и «Минск», а также на БДК Северного флота «Оленегорский горняк».

Высадка техники способом «на упор». Фото: Минобороны РФ

В ближайшее время корабли с подразделениями и военной техникой морской пехоты на борту совершат переход морем в район проведения высадки морского десанта. Прикрытие сил десанта обеспечит отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе корветов, малых ракетных кораблей и катеров, малых противолодочных кораблей, а также морской авиации.

Стратегическое учение «Запад-2021» пройдет с 10 по 16 сентября по полигонах в России и Белоруссии. В общей сложности в маневрах задействуют около 200 тысяч человек, более 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе свыше 290 танков, более 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 15 кораблей и судов.
 

Ще на цю тему