Зеленский о встрече с Байденом: «Много раз звучало слово Крым»

13:01 02.09.2021

Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с президентом США Джо Байденом сказал, что во время их беседы часто поднималась крымская тема.

Об этом Зеленский сказал во время визита в Украинский дом в Вашингтоне, куда он отправился сразу после переговоров с Байденом.

«Много раз звучало слово Крым, много раз, начиная с комплементарных вещей в отношении «Крымской платформы». Что это очень мощная инициатива – так считают Соединенные Штаты, которые хотят поддерживать эту инициативу. Вопрос сложный, поэтому много раз звучал Крым. Вопрос сложный относительно и деоккупации Крыма, и относительно пленных», – сказал Зеленский во время брифинга, который транслировало «Суспільне».

Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон 30 августа (в Украине это было уже два часа ночи 31 августа) с трехдневным визитом и уже провел вместе с другими членами украинской делегации несколько встреч.

1 сентября в Белом Доме состоялась встреча двух президентов и переговоры тет-а-тет. Украинская делегация передала президенту США список из 450 незаконно заключенных в Крыму и на Донбассе украинцев.

Ще на цю тему