Для оккупационной армии в Крыму построят производственно-логистический комплекс за 13,4 млрд рублей

09:20 30.08.2021

Минобороны России подписало соглашение об условиях финансирования создания и эксплуатации производственно-логистического комплекса в оккупированном Севастополе для Вооруженных сил РФ

Соглашение подписано в рамках форума «Армия-2021», пишет Интерфакс со ссылкой на военное ведомство РФ.

«На форуме «Армия-2021» подписано соглашение, которое определяет условия предоставления финансирования в размере 13,4 млрд рублей для создания и эксплуатации зданий, строений и сооружений, оснащаемых соответствующим оборудованием и предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России, в том числе объектов производственной и инженерной инфраструктуры производственно-логистического комплекса в г. Севастополь», - отметили в ведомстве.

Соглашение подписали министерство обороны РФ, ООО «Управляющая компания «Совфрахт» и ПАО «РНКБ банк».

В рамках концессионного соглашения УК «Совфрахт» должна на свои и заемные средства построить объекты федеральной инфраструктуры в составе комплекса, которые после окончания строительства будут переданы государству, а также объекты для коммерческой деятельности. Окончательная стоимость строительства составит около 17 млрд рублей.

Решением президента РФ и по указанию министра обороны РФ на территории России будет построено 24 производственно-логистических комплекса. Начата работа по строительству шести.
 

Ще на цю тему