Феодосийский судостроительный завод «Море» взял кредит на реализацию «внешнеэкономического контракта»

16:40 26.08.2021

Самый крупный банк оккупированного Крыма – РНКБ - предоставил финансирование феодосийскому судостроительному заводу «Море». 

Об этом сообщила пресс-служба банка РНКБ, пишет Крыминформ.

«РНКБ открыл целевую кредитную линию для АО «Судостроительный завод «Море» (Феодосия) в размере 350 миллионов рублей. Кредит был выдан на 28 месяцев с целью реализации внешнеэкономического контракта», – говорится в сообщении.

В банке отметили, что завод «Море» является надежным партнером. РНКБ сотрудничает с ним с 2014 года. «За это время банк неоднократно предоставлял предприятию гарантии для участия в конкурсных процедурах, а также для выполнения заключенных контрактов по строительству судов, – рассказал вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – Мы надеемся, что финансирование одного из крупнейших судостроительных предприятий в Крыму будет способствовать его развитию, а также развитию судостроительной отрасли региона в целом».

Судостроительный завод «Море» Россия захватилf после аннексии Крыма в 2014 году. Главным направлением деятельности предприятия является строительство и ремонт судов. Основная продукция завода — скоростные корабли и суда с динамическими принципами поддержания (на подводных крыльях, на воздушной подушке и другие), прогулочные яхты и катера с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. С момента основания на заводе было построено более 1 500 судов и кораблей, в том числе 389 пассажирских судов на подводных крыльях.
 

Ще на цю тему