Оккупанты обещают модернизировать захваченный у Украины завод «Залив» в Керчи

09:20 26.08.2021

Захваченный Россией после аннексии Крыма украинский судостроительный завод «Залив» в Керчи оккупанты обещают модернизировать.

На захваченном заводе строятся, в частности, универсальные десантные корабли проекта 23900. Об этом сообщил глава судостроительной корпорации «АК Барс» Ренат Мистахов во время проведения Международного военно-технического форума «Армия-2021», пишет ТАСС.

«Разработана дорожная карта, которая охватывает все направления работ по подготовке производства предприятия к техническому перевооружению и модернизации. Определен перечень оборудования, необходимого для увеличения производственных мощностей завода в обеспечение своевременной постройки заказов», - сказал он.

По его словам, после запуска в эксплуатацию приобретаемого оборудования мощности предприятия по обработке металла возрастут с потенциальной возможностью увеличения объемов производства.

«Сформирован план мероприятий на 2020-2027 годы по подготовке основных фондов завода к строительству перспективных заказов, в рамках которого определены срочные, среднесрочные и долгосрочные работы», - сказал Мистахов.
 

Ще на цю тему