Корабли Северного флота РФ вошли в порт Алжира после того, как Испания не пустила их в свой порт

20:15 23.08.2021

Отряд кораблей Северного флота ВМФ РФ, которому 20 августа испанскими властями было отказано в заходе в порт города Сеута, зашел в порт Алжира (столицу одноименного государства в Северной Африке).

Как пишет Интерфакс, об этом сообщает пресс-служба Северного флота РФ.

В сообщении говорится, что 23 августа «отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, совершил деловой заход в город-порт Алжир - столицу одноимённого государства в Северной Африке».

В составе отряда - большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», спасательно-буксирное судно «Алтай» и средний морской танкер «Академик Пашин».

В пресс-службе отметили, что программой захода кораблей предусмотрен ряд протокольных мероприятий с участием командования отряда кораблей и командования Центральным военно-морским районом ВМС Алжира.

В порту большой противолодочный корабль и суда обеспечения Северного флота пополнят запасы пресной воды и продовольствия, морякам будет предоставлено время для отдыха. Отряд кораблей Северного флота в порту Алжир пробудет до 25 августа. Из главной базы СФ города Североморска «Вице-адмирал Кулаков» вышел 28 июня.

Как сообщалась, Испания запретила кораблям Северного флота РФ заход в порт Сеута.
 

Ще на цю тему