Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 15 – 16 августа

21:00 16.08.2021

По информации пресс-службы Министерства обороны России на территории Южного военного округа 15 и 16 августа прошли следующие мероприятия:

1. Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений ЮВО совершают 800 км марш на штатной технике из города Буденновска (Ставропольский край) в непризнанную Абхазию. 

Мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест направлен в Абхазию» в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в закавказской республике».

В составе мобильного медицинского подразделения более 100 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

2. Личный состав разведывательных подразделений Черноморского флота РФ выполнил прыжки с парашютом со штатным стрелковым вооружением.

Прыжки выполнялись с высоты 600 метров и 1200 метров с использованием парашютных систем «Арбалет-2» и Д-10. В воздушно-десантной подготовке были задействованы более 400 военнослужащих.

* * *

Моніторинг військових навчань РФ в Чорноморському регіоні здійснено за підтримки Європейської програми Міжнародного фонду «Відродження». Позиція Міжнародного фонду «Відродження» може не співпадати з думкою авторів.

 

Ще на цю тему