Агенство США по международному развитию USAID приступило к трем новым проектам в Азербайджане

15:27 08.10.2010

USAID объявил о начале в Азербайджане трех новых проектов. Один из них - проект конкуретности и торговли ART рассчитан на три года и направлен на улучшение внутреннего делового климата, создание более прозрачных и свободных условий для торговли и совершенствование системы сельского хозяйства.

Как сообщили в бакинском офисе USAID, этот проект будет осуществляться Sibley İnternational совместно с Форумом по экономической интеграции, корпорацией Прагма и ASR, а финансирование осуществляется совместно с правительством Азербайджана.

Кроме того, с целью усилить доступ микро, малых и средних предпринимательских структур к финансированию, включая кредиты для сельского хозяйства, USAID наладил партнерские отношения с AccessBank и DəmirBank до 2015 г. Этот проект стимулирует банки к кредитованию перспективных, но не имеющих достаточных финансовых возможностей секторов.

Помимо этого, новая медиа-программа, также рассчитанная на 3 года, направлена на повышение качества и количества производимых, распространяемых и потребляемых в стране информации и новостей и будет осуществляться Международным советом исследований и обмена.

Отметим, что всего с момента обретения Азербайджаном независимости USAID оказал стране финансовой и технической помощи на общую сумму более чем в $300 млн.

По материалам Vesti.Az

Теми: