«Губернатор» Севастополя обещает начать строительство яхтенной марины в Балаклаве «после турсезона»
Работы по строительству яхтенной марины в Балаклаве начнутся по окончании туристического сезона в оккупированном Крыму.
Об этом 11 августа на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил т.н. «губернатор» оккупированного Севастополя Михаил Развожаев, передает Крыминформ.
«По яхтенной марине в Балаклаве – особый проект, вышли из Главгосэкспертизы в этом году, начинаем её делать. Контрактуемся, начинаем первую часть после туристического сезона, к первой части набережной уже приступать будем», – цитирует Развожаева российское издание.
Планы по строительству яхтенной марины в Балаклаве озвучивались в феврале 2018 года на инвестфоруме в Сочи. В оккупационном правительстве Севастополя посчитали, что реализация проекта развития Балаклавской бухты как «международного центра туризма с яхтенной мариной» обойдётся в 20 миллиардов рублей.
В мае 2021 года Главгосэкспертиза одобрила проект марины и реконструкции двух набережных в Балаклаве. Проект разработан АО «Стройгазмонтаж», застройщиком выступает государственное казенное учреждение Севастополя «Единая дирекция капитального строительства».
Путин 21 апреля в послании Федеральному Собранию заявил, что яхтенный курорт в Балаклаве войдет в число пилотных проектов программы льготных кредитов для туристической отрасли.
Ще на цю тему
- 09.04.2022 В Балаклаве перекрывают набережную: оккупанты продолжают строить в Крыму яхтенную марину
- 10.03.2022 Аксенов снова пожаловался на рост цен в Крыму, обещает дополнительные поставки сахара, гречки и риса
- 08.02.2022 Оккупанты ждут в Крыму «биизнес-десант» из 22 арабских стран
- 31.01.2022 Под крышей дома твоего: оккупанты рассказали, как будут застраивать Парк Победы в Севастополе
- 31.01.2022 Кабмин РФ дополнительно расширит территории портов Феодосия и Азов
- 27.01.2022 Оккупанты начали стройку яхтенной марины в Балаклаве
- 30.12.2021 Оккупанты уверяют, что объем инвестиций в экономику Крыма в 2021 году превысил 100 млрд рублей
- 30.12.2021 За «модернизацию» медицины в Крыму россиянам пришлось заплатить более 12 млрд рублей в 2021 году
- 28.12.2021 В 2022 году дороги оккупированного Крыма обойдутся россиянам в 12 млрд рублей
- 23.12.2021 Россиянам придется «раскошелится» еще на 200 млрд руб для крымской ФЦП
- 22.12.2021 Госдума РФ приняла закон о повышении порога инвестиций для участников СЭЗ в Крыму
- 16.12.2021 Попавшие в санкционный список строители Керченского моста «освоят» 9,4 млрд рублей на яхтенной марине в Балаклаве