Преступность в оккупированном Севастополе подросла на еще 12%
В первой половине 2021 году уровень преступности в оккупированном Севастополе увеличился на 12%.
Об этом сообщил т.н. «прокурор города» Марк Большедворский, пишет севастопольское издание Примечания.
Больше всего преступлений (53%) совершается в отношении частной и государственной собственности. При этом стало меньше мошенничеств, разбоев и вымогательств. Вместе с тем, подчеркнул прокурор, работа правоохранителей не отвечает современным реалиям по выявлению преступлений экономической и коррупционной направленности.
«Надзор пока не носит у нас системного характера. Не достает наступательности и работы на упреждение. В отношении недобросовестных должностных лиц слабо используется такой действенный инструмент, как увольнение в связи с утратой доверия», – отметил Большедворский.
Ранее издание сообщало о том, что Севастополь по росту преступности значительно обогнал все остальные регионы России, включая мегаполисы и кавказские республики.
Напомним, после оккупации Крыма и Севастополя в 2014 году РФ включает их в свои рейтинги.
Ще на цю тему
- 03.02.2023 В Крыму продажей «имущества украинских бизнесменов» намерены профинансировать войну
- 03.02.2023 В Крыму на три дня объявили штормовое предупреждение из-за сильных осадков
- 03.02.2023 В Севастополе пророссийские активисты поссорились с чиновниками на торжестве по случаю 80-летия Сталинграда
- 03.02.2023 Окупаційний парламент Криму підтримав «націоналізацію» майна українських бізнесменів
- 03.02.2023 Прокуратура АРК просит суд аннулировать разрешения российскому «Севмашу» пользоваться недрами Крыма
- 03.02.2023 Минтранс России планирует установить запретную для плавания зону в Керченском проливе
- 01.02.2023 Аксенов рассказал Путину, когда в Крыму закончат строительство фортификационных укреплений
- 01.02.2023 Оккупанты в Крыму обучают детей военному делу - подробности
- 01.02.2023 Все участники «спецоперации» из Крыма получат земельные участки – Аксенов
- 01.02.2023 В Симферополе на кладбище Абдал-2 выделили поле для захоронения российских военных
- 30.01.2023 ФСБ в Крыму задержало девушек за проукраинские комментарии в чатах – Талипов
- 30.01.2023 Путин назначил главой российского МВД Крыма бывшего замначальника главка Москвы