COVID не помеха: В Севастополе пройдет военно-технический форум «Армия -2021»

13:40 04.08.2021

Международный военно-технический форум (МВТФ) «Армия-2021» в конце августа пройдет в парке «Патриот» Южного военного округа в Севастополе. 

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ, пишет Крыминформ.

В сообщении сказано, что парк «Патриот» Южного военного округа, расположенный в Севастополе на аэродроме «Южный» Черноморского флота, готовится к проведению международного военно-технического форума «Армия-2021». Форумпройдет с 27 по 29 августа.

Для гостей форума подготовлены торжественные мероприятия, показательные выступления, тематические выставки и научно-техническая конференция с участием представителей предприятий военно-промышленного комплекса.

«Будут проводиться показательные мероприятия с демонстрацией боевых возможностей подразделений Черноморского флота в ходе динамического показа техники на специально подготовленной площадке. В показе будут задействованы танки Т-72Б3, бронетранспортеры, универсальные бронеавтомобили «Тайфун» и «Рысь», – говорится в сообщении.

Жители и гости Севастополя также увидят показательные выступления авиации и бронетехники, лазерное, огненно-пиротехническое и световое шоу, выступления военных оркестров, выставки современной и ретро-техники, мастер-классы, пишет издание.

Напомним, 2 августа в оккупированном Севастополе зарегистрирован 171 новый случай заболевания COVID-19. Умерли семь человек. 

Ще на цю тему