Оккупанты усиливают борьбу с «экстремизмом» в Крыму

13:20 04.08.2021

Т.н. «глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов создал межведомственную комиссию, которая займется «противодействием экстремизму в регионе».

В документе, который опубликовали на портале оккупационного правительства региона, говорится, что это будет совещательный орган, который нужен для «улучшения профилактики по выявлению и устранению причин и условий, которые способствуют экстремизму, обеспечения безопасности и координации органов республиканской власти, занимающихся противодействием экстремистам», пишет крымский сайт Примечания.

В комиссии будут подготавливать предложения для совершенствования законодательной сферы, разрабатывать концепции по борьбе с экстремизмом.

Возглавил межведомственную комиссию зампредседателя «совмина» оккупированного Крыма Михаил Назаров, его заместителем будет руководитель «Госкомнаца» Айдер Типпа. В состав комиссии вошли сотрудники почти всех оккупационных крымских министерств, ведомств. Кроме того, она включает представителей федеральной службы безопасности.
 

Ще на цю тему