Военные инженеры ЧФ в Крыму маскировали причалы и переправляли технику через залив

17:41 03.08.2021

С подразделениями отдельного морского инженерного полка Черноморского флота РФ проведено комплексное учение по инженерному обеспечению пункта базирования сил флота в поселке Новоозерное в оккупированном Крыму.

На начальном этапе учения личный состав отработал действия по специальной маскировке причалов для дезориентации условного противника, а также применению передвижных электростанций АД-100 на базе автомобилей «Урал» и КамАЗ для восстановления электропитания на стоящих у причала кораблях и судах обеспечения после условного повреждения коммуникаций причального фронта, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

На следующем этапе расчеты станции комплексной очистки воды СКО-10 выполнили задачу по обеспечению пункта базирования питьевой водой.

Завершилось учение выполнением переправы техники и военнослужащих инженерного полка через залив Донузлав с применением плавающих транспортеров ПТС.

Для обозначения действий условного противника использовались холостые боеприпасы и средства имитации.

Всего в мероприятии боевой подготовки приняли участие более 300 военнослужащих, было задействовано около 50 единиц военной и специальной техники.
 

Ще на цю тему