В оккупированном Крыму начали действовать новые коронавирусные ограничения 

14:20 02.08.2021

Персоналу крымских детских лагерей, где привито менее 95% сотрудников, теперь запрещено покидать эти учреждения. 

Изменения в указ т.н. «главы» оккупированного Крыма Сергея Аксенова о режиме «повышенной готовности» вступили в силу, пишет Крыминформ.

«С 1 августа 2021 года перевести в закрытый режим работы организации, включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым (запрещается проживание персонала за пределами организаций), в которых показатель охвата двукратной иммунизацией (два компонента) против новой коронавирусной инфекции персонала составляет менее 95%», – говорится в документе.

Указ был подписан в середине июля. Также в июле на такой же режим работы перешли детские лагеря оккупированного Севастополя, персоналу в течение смены запрещено покидать учреждения.

Как сообщалось, в Краснодарском крае с 1 августа начали действовать новые правила размещения туристов в отелях, гостей за отказ вакцинироваться от коронавируса могут оштрафовать на 30 тысяч рублей. Не желающие вакцинироваться непризнанной российской вакциной туристы массово покидают курорты Краснодарского края.

Напомним, детский лагерь «Ласпи» из=за вспышки коронавируса покинули 150 детей.
 

Ще на цю тему