Военнослужащие ЮВО задействованы в спецучениях военной полиции на западе РФ

10:20 02.08.2021

Специальные учения подразделений военной полиции «Страж-2021» проводятся на территории Западного военного округа РФ.

Как пишет Интерфакс, об этом сообщило министерство обороны РФ.

В сообщении сказано, что к учениям в полном составе привлечены военнослужащие военной полиции ЗВО и Северного флота. А также - частично органы и подразделения Южного и Центрального военных округов. Всего в маневрах задействовано более 5 тысяч военнослужащих и 600 единиц военной техники.

В ходе выполнения задач по обеспечению правопорядка, воинской дисциплины и безопасности дорожного движения в районах ответственности военных комендатур и военных автомобильных инспекций, а также задачи по охране объектов Вооруженных Сил, борьбе с диверсионно-разведывательными группами и незаконными вооруженными формированиями, сказано в сообщении.

В учениях, которые идут под руководством начальника Главного управления военной полиции Минобороны России Сергея Кураленко, проводятся во взаимодействии с подразделениями МВД и МЧС России. Ряд вопросов решается во взаимодействии с органами военной прокуратуры и военными следственными органами», - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что проведение специальных учений является контрольным этапом проверки готовности к совместным российско-беларусским стратегическим учениям «Запад-2021».

Отмечается, что учения идут в соответствии с утвержденным министром обороны планом подготовки Вооруженных сил РФ. Учения военной полиции проводятся ежегодно с увеличением количества привлекаемого личного состава.
 

Теми:

Ще на цю тему