Южный военный округ РФ: военные учения. Мониторинг за 31 июля

18:00 31.07.2021

По информации пресс-службы Министерства обороны России на территории Южного военного округа 31 июля прошли следующие мероприятия:

1. Килекторное судно Черноморского флота «КИЛ-158» возвращается в основной пункт базирования оккупированный Севастополь.

Судно обеспечения совершает переход из Средиземного в Черное море и начинает прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор.

В составе постоянного соединения ВМФ РФ в дальней оперативной зоне экипаж судна обеспечивал деятельность кораблей выполняющих задачи в Средиземном море.

2. Военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии РФ оборудовали навесную переправу через горную реку в рамках всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо».

Подразделения в полном составе со штатным оружием и экипировке весом порядка 30 кг оборудовали навесную переправу через реку.

Всего в соревнованиях задействовано более 150 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Всеармейский этап конкурса «Эльбрусское кольцо» проходит в Кабардино-Балкарской Республике на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» МО РФ.

* * *

Моніторинг військових навчань РФ в Чорноморському регіоні здійснено за підтримки Європейської програми Міжнародного фонду «Відродження». Позиція Міжнародного фонду «Відродження» може не співпадати з думкою авторів.

 

Теми:

Ще на цю тему