Оккупанты заявляют, что в Крыму достаточно воды для местного населения и туристов

14:21 30.07.2021

Запасов воды на Крымском полуострове достаточно для собственных нужд региона, а также для приема туристов, заверил руководитель Федерального агентства водных ресурсов России (Росводресурсы) Дмитрий Кириллов.

«В Симферополе и Севастополе дефицит воды бывает только в маловодные периоды, прошлый год в этом смысле был беспрецедентным. Сейчас запасов в водохранилищах, даже без учета притока, достаточно как для жителей региона, так и для отдыхающих», – сообщил Кириллов в интервью «Российской газете».

По его информации, в 22 населенных пунктах Крыма пробурили больше 30 скважин, нашли и обследовали 11 месторождений подземных вод.

«На реализацию комплексного плана мер для обеспечения жителей полуострова бесперебойным водоснабжением, утвержденного правительством, предусмотрено 40 млрд рублей», – добавил Кириллов.

Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин заявил, что летние ливни 2021 года помогли наполнению водохранилищ Крыма и у полуострова якобы появился запас воды на два года вперед.

 

Ще на цю тему