В окупованому Севастополе осталось лишь 15% свободных коек для больных COVID-19

19:01 26.07.2021

В оккупированном Севастополе свободный коечный фонд для больных COVID-19 составляет лишь 15% от общего количества, это 143 койки.

Такие данные были озвучены во время «аппаратного совещания», которое провел «глава» города Михаил Равозжаев.

«Я понимаю, что свободные койки еще есть, но все-таки нужно иметь необходимые резервы, посмотрите еще предложения, чтобы еще коек 150 при необходимости мы могли развернуть, если рост будет продолжаться. Если людям нужна госпитализация, держать их на амбулаторном лечении нельзя», – цитирует Развожаева пресс-служба «правительства» Севастополя.

«Директор» департамента капитального строительства Илларион Гапицонов добавил, что в начале следующей недели будет введен в эксплуатацию новый модуль 9-й больницы.

«В пятницу планируем завершить работу по технологическому присоединению, а в начале следующей недели планируем ввести объект в эксплуатацию. Новый модуль будет рассчитан на 40 коек», – подчеркнул он.

«Директор департамента» здравоохранения Севастополя Виталий Денисов утверждает, что в связи с ростом заболеваемости в резерве также находятся дополнительные 30 коек в отделении геронтологии по улице Надеждинцев.

Ще на цю тему