Вернуться в Крым на должность прокурора: Поклонская вспомнила про свои генеральские погоны

19:40 20.07.2021

Предатель Украины и заместитель председателя комитета Госдумы России по международным делам Наталья Поклонская заявила, что после ухода из российского парламента была бы готова вернуться в оккупированный Крым. 

Она хочет вернуться на должность так называемого «прокурора», пишет Флот-2017 со ссылкой на российский Интерфакс.

«Если я буду работать в Крыму, то для себя вижу только одну должность – это моя родная должность – «прокурор» Крыма», – сказала Поклонская.

Она отметила, что в Крыму «нужен баланс сил», так как оккупационному «главе» Крыма Сергею Аксенову «сложно бороться с коррупцией и чиновничьим беспределом».

При этом Поклонская заявила, что окончательное решение о том, где она будет работать после ухода из Госдумы РФ, еще не принято.

Она сказала, что в итоге «может остаться и в Москве, и в Крыму», и когда она будет понимать, что решение состоялось, оно будет обнародовано.

Депутат, продолжая отвечать на вопрос о будущей должности, подтвердила, что на новой работе «будет носить китель». При этом Поклонская добавила, что его цвет будет не зеленый, а «ближе к прокурорскому».

Поклонская с начала оккупации Россией Крымского полуострова возглавила так называемую «прокуратуру» Крыма, инициировала возбуждение уголовного дела отношении крымскотатарского лидера Мустафы Джемилева, главы Меджлиса Рефата Чубарова, а также запрещение деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в Крыму.

В 2016 году на незаконных «выборах» в государственную думу РФ в оккупированном Крыму избрана «депутатом» Государственной думы.

В 2014 году СБУ и МВД Украины объявили Наталью Поклонскую в розыск по статье 109 ч. 1 Уголовного кодекса Украины — «действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти». Поклонская лишена украинского классного чина советника юстиции и уволена из органов прокуратуры Украины «за нарушение присяги».
 

Ще на цю тему