В Крыму зафиксирован максимальный прирост случаев коронавируса за все время пандемии

08:20 12.07.2021

Максимальный суточный прирост заразившихся коронавирусом выявили в оккупироваКрыму с начала пандемии, суточный показатель составил 368 человек. 

Об этом сообщил российский ТАСС со ссылкой на т.н. «главу Крыма» Сергей Аксенов в воскресенье, 11 июля.

Сообщаеься, что за 10 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 368 случаев коронавирусной инфекции. Из общего количества заболевших 286 выявлены при обращении за медицинской помощью, 73 - среди контактных [лиц] по ранее зарегистрированным случаям, девять случаев завозные из-за границы.

Предыдущий антирекорд в оккупированном Крыму фиксировался 13 января, тогда прирост составил 360 человек.

За последние сутки выздоровели 153 человека, лаборатории провели 5 675 исследований.

Оккупационные власти призывают жителей и гостей Крыма соблюдать масочный режим, ограничить контакты, воздержаться от посещения общественных мест без необходимости и соблюдать социальную дистанцию, при появлении симптомов коронавируса не заниматься самолечением.

22 июня из-за роста заболеваемости в Крыму оккупанты вновь ужесточили ограничения, введенные из-за пандемии. «Рекомендовано» вакцинировать от коронавируса работников сфер туризма и услуг. До 1 сентября запретили ночную работу общепита, кроме обслуживания навынос и доставки, проведение развлекательных мероприятий. В Симферополе и Симферопольском районе, Ялте и Алуште запрещена работа дискотек, караоке-клубов, кальянных, ночных клубов. Ограничена продажа билетов в театрах и кинотеатрах из расчета более чем 50% от вместимости залов. Также запрещено проведение выпускных вечеров.

По данным Роспотребнадзора, всего выявлено более 50 тыс. заболевших, выздоровевших - около 45 тыс. человек, умерших - более 1,5 тыс. человек.
 

Ще на цю тему