В оккупированном Крыму продажи туров рекордно упали

12:21 05.07.2021

Разгул стихии отразился не только на благосостоянии крымчан, которые пострадали от наводнения 17-18 июня, но и на «туристической» привлекательности оккупированного полуострова.

Об этом сообщил директор по маркетингу российского сервиса для поиска туров по всем туроператорам Level.Travel Евгений Гинзбург, сообщает «Комсомольская правда».

«Что касается последних событий в Крыму. Мы видим, что после 14 июня, после первых новостей в соцсетях о погодной ситуации на полуострове, у нас резко произошло падение. С 17 июня за три дня спрос на Крым упал в 11 раз», — привёл данные Гинзбург.

Он отметил, что отдыхающих отпугивают новые неблагоприятные прогнозы погоды и запрет на купание в море. Поэтому незначительный рост интереса к региону, когда стихия уже отбушевала, вновь сменился падением.

«Новая волна падений началась 23 июня после новостей о погодной ситуации в Ялте. С тех пор спрос на туры в Крым снизился где-то в десять раз и на этом уровне до сих пор пока остаётся», — уточнил эксперт.

Напомним, что в оккупированном Крыму из-за сильных ливней нелегальные мусоросвалки в Ялте смыло в море, что вызвало настоящую экологическую катастрофу.

Также, в Ялте сложилась неблагополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ, пневмониями и коронавирусом.

Кроме того, так называемый «председатель госсовета» оккупированного Крыма Владимир Константинов признал тот факт, что из-за последствий наводнения в курортной Ялты начался массовый отток туристов.

Ще на цю тему