В Ялте опять собирают штаб по ЧС: готовятся к очередному стихийному бедствию

19:20 02.07.2021

Оккупационные власти Ялты готовятся к ухудшению погоды, в городе вновь собирается штаб по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщила глава оккупационной администрации города Янина Павленко, пишет Крыминформ.

«Сегодня в пять часов (17.00) собирается снова комиссия по чрезвычайным ситуациям и мы локально уже разрабатываем план полной боеготовности к предстоящей стихии», – заявила Павленко.

Городские власти будут обсуждаться вопросы переброски сил и средств в проблемные районы Большой Ялты. В самой Ялте это улицы Кривошты, Вергасова и Ломоносова. Также уязвимым местом Павленко назвала поселок Кореиз.

«Мы знаем узкие места, локализуем там технику. Самое главное – у нас есть еще сутки для того, чтобы усилить и перебросить технику и людей с одних участков на другие, чтобы как можно скорее решить наши узкие места, где может произойти подтопление», – добавила Павленко.

Главное управление МЧС РФ по оккупированному Крыму сообщило, что по данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением активного холодного фронтального раздела днем и до конца суток 3 июля, в течение суток 4 и 5 июля в Крыму ожидается сложные погодные условия: сильные ливни более 30 мм, грозы, местами крупный град, шквал 20-25 метров в секунду.

Ще на цю тему