COVID-19: В Крыму выявили индийский и британский штаммы коронавируса

17:40 30.06.2021

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили наличие новых штаммов COVID-19 на территории оккупированного Крыма. Речь идет о британском и индийском штаммах коронавируса.

Об этом 30 июня рассказала глава управления Роспотребнадзора по оккупированным Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по вопросам борьбы с коронавирусом в регионе, пишет сайт Вести.Севастополь

Пеньковская уточнила, что новые штаммы уже выделены по результатам секвентирования.

«По результатам секвенирования на территории Республики Крым выделяются как традиционные штаммы новой коронавирусной инфекции, так и штаммы, вызванные британским и индийским вирусом. Идет смешанное циркулирование. В связи с этим все мероприятия, которые реализуются на территории, должны соблюдаться», — сказала Пеньковская.

В настоящее время ситуация с заболеваемостью коронавируса имеет стойкую тенденцию к росту, которая наблюдается на всей территории оккупированного Россией Крыма. За последние три недели заболеваемость выросла в два раза. Кроме этого, смертность пациентов с коронавирусом в Крыму выросла на треть. Наблюдаемый сегодня уровень летальности является одним из самых высоких в регионе за весь период пандемии.
 

Ще на цю тему