Объединенная судостроительная корпорация РФ в 2021 году планирует сдать 7 новых боевых кораблей и 3 модернизировать

20:20 24.06.2021

АО «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в 2021 году планирует сдать семь новых боевых кораблей и три модернизировать. 

Об этом 23 июня в Санкт-Петербурге в ходе открытия Х Международного военно-морского салона (МВМС-2021) сказал вице-президент по военному кораблестроению АО «ОСК» Владимир Королев, пишет «ПортНьюс».

Он отметил, что в 2020 году ОСК сдала рекордное количество кораблей, подчеркнув, что «это лучший результат корпорации с 2007 года».

По его информации, было построено девять новых кораблей и модернизировано два корабля.

Также Владимир Королев отметил, что доля гражданского судостроения в портфеле заказов ОСК постепенно наращивается. Так, в 2020 году доля гражданского судостроения составила 21% в части прибыли корпорации. Было сдано 19 судов.

Сообщается, что делегация Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) с 23 по 27 июня 2021 года принимает участие в Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге. На едином стенде корпорации представлены более 40 экспонатов кораблей и судов, руководители ОСК примут участие в деловой программе салона и подпишут ряд соглашений. На юбилейном десятом салоне ОСК представит обширную экспозицию – более 40 макетов кораблей, судов и морской техники, которые разрабатывают и производят предприятия корпорации.
 

Ще на цю тему