В Тбилиси прошел круглый стол «Актуальные вопросы украинско-грузинского торгово-экономического сотрудничества»

10:33 16.05.2011

12 мая 2011 года в Культурно-информационном центре Посольства Украины в Грузии состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы украинско-грузинского торгово-экономического сотрудничества».

Участие в нем приняли президент Торгово-промышленной палаты Грузии Д. Инаишвили, глава Совета директоров недавно созданного Украинско-грузинского делового клуба В.Кипиани, заместитель директора Департамента по вопросам внешней торговли и международных экономических связей Министерства экономики и стабильного развития Грузии И. Ахлобадзе, а также руководители грузинских бизнес-компаний, которые работают с украинскими партнерами.

Открывая круглый стол, посол В. Цыбенко отметил, что сегодня для развития торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Грузией созданы все необходимые политические, экономические и правовые условия. Этому также в значительной мере способствуют традиционно дружественные отношения между двумя странами, взаимное стремление их углублять и расширять и постепенное послекризисное восстановление экономик двух государств.

Результаты работы за І квартал 2011 подтвердили высокую динамику торгово-экономического сотрудничества и широкие совместные дополнительные возможности для его роста в будущем.

Во время встречи участники мероприятия обговорили возможные направления дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, перспективы расширения его производственной и инвестиционной составляющих, механизмы содействия данному процессу со стороны государственных учреждений и организаций обеих сторон, а также существующие проблемные вопросы.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему