С последствиями паводка в Крыму борются почти 22 тысячи военных - Шойгу

19:45 22.06.2021

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков вылетает во вторник, 22 июня, в оккупированный Крым для координации действий подразделений Вооруженных сил по ликвидации наводнения на полуострове.

Об этом сообщил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу. Он провел селекторное совещание по ситуации с ликвидацией последствий паводка в оккупированном Россией Крыму, пишет Интерфакс.

В результате аномального количества осадков в Крыму оказались подтопленными девять городов и 27 населенных пунктов.

К ликвидации последствий подключены Вооруженные силы РФ. С этой целью сформирована группировка, в которую вошли подразделения материально-технического обеспечения, медицинского обеспечения, инженерные войска, войска РХБ защиты, войска связи Южного военного округа, Черноморского флота, Воздушно-десантные войска - рассказал Шойгу.

Группировка МО РФ по борьбе с последствиями стихийного бедствия насчитывает 21 600 человек и более 1300 единиц техники.

По словам Шойгу, «для организации межведомственного взаимодействия и координации деятельности сегодня в Крым вылетает замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков, чтобы на месте координировать все действия сил и подразделений ВС РФ, а также для работы с губернатором Крыма».

Как сообщалось, в оккупированную Ялту направлено два полка российских военнослужащих.

Напомним, в настоящее время в оккупированном Крыму находится и замминистра МЧС РФ. МЧС ждет ухудшения ситуации в оккупированном Крыму.

Ще на цю тему