Морская авиация оккупантов нанесла бомбовые удары по Крыму

10:20 22.06.2021

Экипажи самолетов и вертолётов из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота РФ провели летно-тактическое учение с выполнением бомбовых ударов по наземным и морским целям в оккупированном Крыму.

Как пишет Интерфакс, об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота РФ.

В ходе первого этапа ЛТУ экипажи Су-24МР отработали ведение разведки и передачу данных по местонахождению условного противника. Для уничтожения береговых целей были задействованы многоцелевые истребители Су-30СМ, а также фронтовые бомбардировщики Су-24М из состава отдельного морского штурмового авиационного полка. Экипажи нанесли учебные бомбовые удары по расположению условного противника, применив авиационные бомбы типа ОФАБ», - говорится в сообщении флота.

Отмечается, что цели были расположены в районе горы «Кончекская» на межвидовом полигоне «Опук» в оккупированном Крыму.

Самолеты и вертолеты отдельного смешанного авиационного полка отработали задачи по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника. Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ сначала обнаружили, а затем самолеты-амфибии Бе-12 условно уничтожили морские цели точными бомбовыми ударами.

Всего в ходе учений выполняли задачи четыре Су-30СМ, четыре Су-24М, два Су-24МР, два самолёта-амфибии Бе-12 и два вертолёта Ка-27ПЛ из состава соединения Морской авиации и ПВО ЧФ.

Ранее сообщалось, что на полигоне Опук в оккупированном Крыму начался лагерный сбор артиллеристов армейского корпуса ЧФ РФ.
 

Ще на цю тему