Оккупированный Севастополь стал самым загрязненным городом в РФ
Оккупированный Россией Севастополь стал самым грязным регионом России.
Оккупированный город выбился в лидеры по росту вредных выбросов за 2020 год. Об этом пишет Telegram-канал «Акценты», пишет Флот-2017.
Напомним, что РФ считает оккупированные Крым и Севастополь своими, поэтому ведет общую статистику.
Так, промышленные предприятия оккупированного города увеличили выбросы в 2,4 раза – с 2,9 до 6,9 тысячи тонн. Это стало антирекордом по сравнению с остальными субъектами РФ. На сегодняшний день в Севастополе работает 247 предприятий, осуществляющих токсичные выбросы. Это больше, чем во всем Ненецком автономном округе.
Заводы города увеличили выбросы на 135,6%. В антирейтинг также вошли Марий Эл, Тверская область, Ивановская область и другие регионы России, однако рост загрязнений воздуха в них не превысил 47,1%.
В целом по РФ в прошлом году количество вредных выбросов снизилось на 2%. В Дагестане этот показатель составил 24%, в Калмыкии – 61%, в Ингушетии – 78%.
Ще на цю тему
- 23.06.2026 У СІЗО окупованого Сімферополя окупанти утримують десятки людей у повній ізоляції – КРЦ
- 23.06.2026 Жители Крыма ринулись в банки в надежде снять наличные на фоне блэкаута
- 22.06.2026 Проблеми не лише з бензином: Крим частково знеструмлено
- 22.06.2026 Не лише блокада Криму: удари по мостах позбавлять Росію можливості воювати на материку
- 22.06.2026 Севастополь ввел ограничения на транспорт, торговлю и продажу топлива
- 20.06.2026 Правозахисники звернулись до ООН із закликом розглянути справу політув'язненої кримської журналістки Данилович
- 20.06.2026 Маршруты всех поездов в Крым будут заканчиваться в Керчи
- 19.06.2026 «Репортеры без границ» и HRF обратились в ООН с призывом освободить крымскую гражданскую журналистку Данилович из заключения в РФ
- 19.06.2026 Чубаров закликає росіян покинути окупований Крим через Керченський міст
- 19.06.2026 Окупанти вручили правозахисниці Зудієвій «застереження» напередодні Дня кримськотатарського прапора
- 19.06.2026 В Украине вынесли приговор депутату российского горсовета Ялты, двум депутатам подконтрольного РФ паламента Крыма сообщили о подозрении
- 18.06.2026 Російськи чиновники та співробітники ФСБ вивозять сім’ї з окупованого Криму