Оккупанты провели в Крыму командно-штабные учения армейского корпуса ЧФ

12:20 18.06.2021

В соединениях и воинских частях армейского корпуса Черноморского флота РФ, дислоцированных в оккупированном Крыму, прошла командно-штабная тренировка.

Учения прошли под руководством командира объединения генерал-майора Дениса Лямина, пишет пресс-служба Минобороны РФ.

Заместители командира объединения, начальники родов войск и служб, командиры воинских частей и подразделений отрабатывали организацию управления подразделениями и их всестороннее обеспечение. При выполнении задач они должны были уложиться во временные нормативы, отведённые на принятие решений по применению сил и их реализацию.

На пунктах управления офицеры штабов вели документы по организации, планированию действий и их обеспечению, а также упражнялись в использовании новых систем связи и управления подразделениями модульного типа «Акация-М», современных станций спутниковой и космической связи. С помощью этих технических средств было организовано непрерывное управление и обмен данными между подразделениями.

Командно-штабная тренировка прошла в соответствии с планом боевой подготовки объединения на 2021 год.

Ее целью стало совершенствование навыков командиров и штабов по управлению силами, отработка слаженности органов военного управления, оценка навыков командиров всех степеней в организации учебно-боевых действий и проверка готовности подчинённых подразделений к выполнению поставленных задач.
 

Ще на цю тему